English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Small Arms)
feed selector [correct]
DEF: On dual feed system weapons, device that allows the shooter to switch at will from one type of ammunition to another, e.g. FNH 15 mm heavy machine-gun.
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Armes légères)
sélecteur d’alimentation [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Dans les armes à double alimentation, dispositif permettant au tireur de passer d’une munition à une autre, e. g. la mitrailleuse lourde FNH de 15 mm.
OBS: sélecteur d’alimentation : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.