English (Volleyball)
specialist [correct]
CONT: When a team earns a serve, the players rotate clockwise so that each player ends up playing all six positions. This eliminates a specialist in one fixed position, such as in blocking or defence.
French (Volleyball)
spécialiste [correct, masculine and feminine noun]
CONT: Quand une équipe obtient le droit de servir, les joueurs se déplacent par rotation vers la droite pour que tous les joueurs occupent éventuellement chacune des six positions. De cette façon, on peut se passer d’un spécialiste pour occuper en permanence une position donnée, telle que celle de contre ou de défense.