English (General Vocabulary; Examinations and Competitions (Education))
panel of examiners
French (Vocabulaire général; Docimologie)
jury [masculine noun]; jury d’examen [masculine noun]
OBS: ensemble d’examinateurs [...] Jury d’examen, de thèse.
OBS: groupe de 12 médecins qui font passer un examen aux étudiants en médecine.