English (Citizenship and Immigration)
multi task test [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
examen polyvalent [correct, masculine noun]
OBS: Examen que doit passer la personne qui demande la citoyenneté et qui comporte plusieurs volets avec des questions posées de diverses façons(à développement, choix multiples, vrai ou faux [...]).
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.