English (Materials Handling)
Peggy-Lift
DEF: manutention; TRMS, 77, 335 - 56.
French (Manutention)
diable-élévateur
DEF: TRMS, 77, 335-56; Avec ce nouveau--, un seul homme peut charger, puis décharger, un camion, déplacer une charge au sol, et même passer des obstacles... Caisses, réfrigérateurs, cuisinières, machines à laver, tonneaux, fûts et toute autre, charge non palettisée, allant jusqu'à 500 kg et 2 m [cubes] d’encombrement, peuvent être manutentionnés. rb1, 02. 79.