English (Computer Programs and Programming; Artificial Intelligence)
real-time link [correct]; real time link [correct]
DEF: Data needed to flow back and forth rapidly while the process is executing.
French (Programmes et programmation (Informatique); Intelligence artificielle)
lien en temps réel [correct, masculine noun]
CONT: Ce portail financier européen offre un lien en temps réel avec tous les marchés financiers de la planète et donne la possibilité à l'abonné de passer ses ordres d’achat et de vente en ligne.