English (Electronic Publishing; Informatics)
first line form advance [correct]
French (Éditique; Informatique)
alimenteur avec saut à la première ligne [correct, masculine noun]
DEF: Alimenteur en papier relié à un système de traitement de texte et permettant, au moment d’un changement de page, de passer automatiquement au haut(première ligne) de la page suivante. Grâce à ce système, on n’ a pas à enregistrer des codes de saut de ligne multiples.