English (Advertising; Television Arts)
selective sale [correct]
French (Publicité; Télévision (Arts du spectacle))
vente sélective [correct, feminine noun]
DEF: Vente du temps d’antenne-réseau à un annonceur qui choisit certaines stations du réseau où doit passer son message.