English (Education Theory and Methods; Training of Personnel; Internet and Telematics)
cooperative teaching structure [correct]
French (Théories et méthodes pédagogiques; Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique)
structure pédagogique coopérative [correct, feminine noun]
OBS: Le parrainage pédagogique est une façon d’assister les enseignants dans l'application de la pédagogie coopérative dans leur pratique en classe. [...] Sur place : Les consultants rencontrent 3 ou 4 enseignants à la fois, du même niveau, pour passer en revue leurs planifications pédagogiques et les aider à en améliorer la structure coopérative. Ce processus vise à augmenter l'autonomie de l'enseignant dans la préparation des activités axés sur la coopération.
Spanish (Teorías y métodos pedagógicos; Capacitación del personal; Internet y telemática)
estructura pedagógica cooperativa [feminine noun]