English (Labour and Employment)
shop floor worker [correct]; shopfloor worker [correct]; shop worker [correct]
CONT: The primary job of a shop floor worker is to fabricate, assemble or repair.
French (Travail et emploi)
travailleur d’atelier [correct, masculine noun]
CONT: Les travailleurs des travaux publics et des transports peuvent espérer passer à un poste de niveau supérieur(comme opérateur d’équipement au travailleur d’atelier) avec de l'expérience.