English (Symptoms (Medicine); Musculoskeletal System)
infraductus [correct]
CONT: Infraductus toes.
French (Symptômes (Médecine); Appareil locomoteur (Médecine))
infraductus [correct]
CONT: [Le gros orteil] peut [...] passer par-dessus le deuxième(supraductus) et favoriser sa déformation en marteau ou passer par-dessous(infraductus) et accélérer sa luxation.