English (Computer Graphics)
graphic compiler [correct]; display-file compiler
DEF: A computer graphics program more powerful than an assembler.
French (Infographie)
compilateur graphique [correct, masculine noun]
DEF: Programme de traduction qui permet de passer du fichier graphique à la liste d’affichage.