English (Performing Arts (General))
showmanship
OBS: --the art or skill of a showman: the capacity for effective or spectacular display esp. in the theater.
French (Arts du spectacle (Généralités))
art de la mise en scène; sens du spectacle
OBS: --art du réalisateur ou du metteur en scène qui sait faire passer la rampe ou le micro à un spectacle.