English (Rules of Court)
pre-hearing conference request [correct]
French (Règles de procédure)
conférence préparatoire à l’audition d’une demande [correct, feminine noun]
CONT: Une conférence préparatoire à l'audition d’une demande a été tennue le 10 novembre 2004 pour passer en revue les demandes pour qualité d’intervenant et pour déterminer le type et la nature de la procédure pour entendre la requête.