English (Production (Economics); Biochemistry)
recycled product
French (Production (Économie); Biochimie)
renouvelable [masculine noun]
CONT: Ce cahier n’ envisage(...) que des domaines en voie de mutation économique ou technique rapide(...) Ce choix est motivé par plusieurs considérations(...) [notamment] l'impossibilité de passer en revue tous les domaines classiques de l'industrialisation du renouvelable(...)