English (Ceremonial and Traditions (Military); Official Ceremonies; Special-Language Phraseology)
inspect a guard of honour [correct]
French (Cérémonial et traditions (Militaire); Cérémonies officielles; Phraséologie des langues de spécialité)
passer en revue une garde d’honneur [correct]