English (Information Processing (Informatics); Special-Language Phraseology)
sequence through [verb phrase]
French (Traitement de l'information (Informatique); Phraséologie des langues de spécialité)
passer à travers [verb phrase]
OBS: Défilement de messages à l’écran.