English (Ship and Boat Parts)
deckhouse window [correct]
French (Parties des bateaux)
fenêtre de roufle [correct, feminine noun]; fenêtre de passerelle [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: fenêtre de passerelle : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.