English (Maritime Organizations; Ship's Organization (Military))
bridge log [correct]
French (Organisations maritimes; Organisation du navire (Militaire))
carnet de passerelle [correct, masculine noun]; journal de passerelle [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: journal de passerelle : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.