English (Electronic Devices; Telecommunications Transmission)
ingress gateway [correct]
CONT: ... ingress gateways ... deal with traffic entering your system ...
French (Dispositifs électroniques; Transmission (Télécommunications))
passerelle d’entrée [correct, feminine noun]
CONT: Il est [...] nécessaire de [trouver] le bon compromis entre la réduction du nombre de trames du réseau fédérateur et le [temps d’attente au niveau de] la passerelle d’entrée [...]
Spanish (Dispositivos electrónicos; Transmisión (Telecomunicaciones))
pasarela de ingreso [correct, feminine noun]