English (Rolling Stock (Railroads))
running board intermediate saddle [correct]
OBS: Part of the covered hopper car (see illustrations in CPAC-3).
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
support intermédiaire de la passerelle de toit [correct, feminine noun]; berceau intermédiaire [masculine noun]
OBS: Support intermédiaire de la passerelle de toit : pièce du wagon-trémie couvert(voir illustrations dans CPAC-3).
OBS: Passerelle de toit.