English (Soccer (Europe: Football))
passing game [correct]
CONT: All ball circulation is based on a good passing game.
French (Soccer (Europe : football))
jeu de passes [correct, masculine noun]
CONT: [L'entraîneur] n’ a pas caché que le succès de sa troupe reposait sur la stabilité. «Ça fait plusieurs années qu'ils jouent ensemble. […] Le jeu de passes est primordial».
Spanish (Fútbol)
juego de pases [correct, masculine noun]
DEF: Acción ofensiva colectiva basada en la continua rotación del balón, apoyada por la velocidad y la posición de los jugadores.
OBS: juego de pases: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, explica que "juego de pases" es la traducción en español del anglicismo "passing game", que se utiliza en ocasiones en el fútbol.