English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
guide needle [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
passette [correct, feminine noun]
DEF: Fine lame d’acier qui alimente en fil les aiguilles d’un métier à mailles jetées.