English (Special-Language Phraseology; Police)
liable to arrest [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Police)
passible d’arrestation [correct]
OBS: passible d’arrestation : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.