English (Taxation; Social Security and Employment Insurance)
chargeable to tax [correct]; taxable [correct]; subject to tax [correct]
French (Fiscalité; Sécurité sociale et assurance-emploi)
imposable [correct]; assujetti à l’impôt [correct]; soumis à l’impôt [correct]; passible de l'impôt [correct]; taxable
DEF: Se dit de biens ou de personnes assujettis à l’impôt.
CONT: Voici la liste de nos employés imposables.
OBS: taxable : Se dit en français de biens et de services soumis à une taxe.
Spanish (Sistema tributario; Seguridad social y seguro de desempleo)
imponible [correct]; gravable [correct]; sujeto a impuestos [correct]