English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
passive use [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
usage passif [correct, masculine noun, standardized]
OBS: usage passif : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).