English (Currency and Foreign Exchange)
central bank liabilities
OBS: central bank liabilities: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
passif de la banque centrale [masculine noun]
OBS: passif de la banque centrale : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.