English (Banking)
non-deposit liabilities
OBS: non-deposit liabilities: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
passif hors dépôts [masculine noun]; exigibilités hors dépôts [feminine noun]; exigibilités des banques autres que les dépôts [feminine noun]
OBS: passif hors dépôts; exigibilités hors dépôts; exigibilités des banques autres que les dépôts : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.