English (Family Law (common law))
summary of assets and liabilities [correct]
French (Droit de la famille (common law))
sommaire de l'actif et du passif [correct, masculine noun]
OBS: sommaire de l'actif et du passif : terme tiré du Mini-lexique du partage des biens et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.