English (Translation; Accounting)
classification of the assets and liabilities segregated according to...
French (Traduction; Comptabilité)
répartis au bilan selon la nature des éléments de l'actif ou du passif auxquels ils se rapportent
OBS: Source(s) : Manuel de l’ICCA [Institut canadien des comptables agréés], par. 3470.24.