English (Finance; Accounting)
capital liability [correct]
French (Finances; Comptabilité)
passif fixe [correct, masculine noun]
Spanish (Finanzas; Contabilidad)
pasivo fijo [correct, masculine noun]; pasivo consolidado [correct, masculine noun]
DEF: Pasivo que comprende el pasivo exigible a largo plazo y el exigible consolidado.