English (Finance)
central account number
OBS: A number assigned by Fiscal Accounting Division to each appropriation as voted by Parliament and to each asset, liability and reserve account.
French (Finances)
numéro de la comptabilité générale
OBS: Numéro assigné par la Division de la comptabilité fiscale à chaque crédit voté par le Parlement et à chaque élément d’actif, élément de passif et compte de réserve.