English (Taxation)
Canadian reserve liability "floor"
French (Fiscalité)
plancher(des biens de placement qui doivent être désignés) pour couvrir le passif de réserve canadienne [masculine noun]
OBS: Minimum décrit par l’alinéa 2400(1)b) du RIR, mais non nommé ainsi dans le RIR.
OBS: Source : formule T2S(1)(L.7).