English (Racquet Sports)
backhand passing shot [correct]
French (Sports de raquette)
passing du revers [correct, masculine noun]
OBS: Terme utilisé par la chaîne de télévision canadienne RDS (Réseau des sports).
PHR: passing en pleine course du revers.
Spanish (Deportes de raqueta)
passing-shot de revés [correct, anglicism, masculine noun]
CONT: Cuando un jugador tiene tan bueno el passing-shot de drive, como de revés, hay que jugarle siempre al centro.