English (Translation; Language Problems)
fascinating [adjective]
French (Traduction; Problèmes de langue)
passionnant; attachant; prenant; captivant; palpitant
OBS: traductions variées suivant le mot auquel il s’applique: (personne) (voix) (roman) (aventure) (idée) AFAP