English (Engineering Tests and Reliability; Aeronautical Engineering and Maintenance)
fail passive capacity
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Aérotechnique et maintenance)
capacité de passivation des pannes
CONT: l'A. 310 avait déjà été certifié en catégorie 111 «Fail Passive Capacity»(capacité de passivation des pannes) lié à une hauteur de décision de 50 pieds.