English (Construction Finishing; Construction Tools)
paint strainer; strainer
OBS: Only a single streaming through a paint strainer is required.
French (Finitions (Construction); Outils (Construction))
tamis à peintures; tamis pour peintures; filtre à peinture; passoire
OBS: Le tamis à peintures. C’est un accessoire indispensable et qui ne coûte rien. Une section de boîte à conserves pas trop haute, un morceau de tissu nylon (...) et un élastique le constituent.