English (Household Articles - Various)
vegetable mill [correct]
French (Articles ménagers divers)
moulin à légumes [correct, masculine noun]
DEF: Moulin en métal constitué par une passoire munie d’un mécanisme à pales actionné par une manivelle horizontale, permettant de réduire les légumes cuits en purée.