English (Drawing)
pastel drawing [correct]
DEF: A drawing made with coloured chalks or crayons.
French (Dessin)
dessin au pastel [correct, masculine noun]; pastel [correct, masculine noun]
DEF: [Dessin exécuté au moyen d’un type] de crayon de couleur en bâtonnet ordinairement constitué par une pâte aqueuse de carbonate de calcium, pigmentée de diverses couleurs.