English (Textile Industries; Clothes Cleaning and Dyeing Services)
colour family [correct]; color family [correct]
CONT: Colour families: pastel, bright, dark.
French (Industries du textile; Teinturerie)
groupe de couleurs [correct, masculine noun]; famille de couleurs [correct, feminine noun]
OBS: Les tons de pastel, les couleurs vives, les couleurs foncées forment des groupes ou des familles de couleurs.