English (Fish)
discus ray [correct]; Ceja river stingray [correct]
OBS: A stingray of the family Potamotrygonidae.
French (Poissons)
Paratrygon aiereba [correct, Latin]
OBS: Paratrygon aiereba : Il n’y a pas de nom vernaculaire pour cette espèce de poisson.
OBS: Pastenague de la famille des Potamotrygonidae.
Spanish (Peces)
raya disco [correct, feminine noun]
OBS: Pez de la familia de los potamotrigónidos.