English (Chemistry; Pharmacology)
sanguinin
French (Chimie; Pharmacologie)
sanguinine
OBS: Agent antibactérien extrait du sang de plusieurs espèces de tiques(Bulletin de l'Institut Pasteur, 50, 617(1952)