English (Genetics; Food Industries)
genomic profiling [correct]
CONT: Most standard genomic DNA isolation protocols will yield DNA of high enough purity for genomic profiling.
French (Génétique; Industrie de l'alimentation)
profil génomique [correct, masculine noun]
CONT: La comparaison(Institut Pasteur Paris, M. R. Popoff) de la souche isolée du rôti de dinde et des souches des malades a montré un profil génomique et un antibiotype identique.