English (General Vocabulary)
close collaboration
French (Vocabulaire général)
collaboration intime [feminine noun]
CONT: [...] le résultat d’une collaboration intime entre l'Institut Mérieux, les Hospices Civils et l'Institut Pasteur.(Dossiers de l'entreprise, 11. 69, p. 192).