English (Religion (General))
ministry council [correct]; board of stewards
French (Religion (Généralités))
conseil presbytéral [correct, masculine noun]
DEF: consistoire assistant le pasteur(dans l'Eglise réformée) pour diriger les affaires d’une communauté religieuse.