English (Cheese and Dairy Products)
holding tank [correct]; holder [correct]; batch holder
OBS: A method used in pasteurization in which milk is preheated to 144°F and then pumped to a holding tank where the temperature is maintained for 30 minutes.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
chambreur [correct, masculine noun]
CONT: [Le chambrage est l'opération] dans laquelle le lait séjourne à température voisine de celle de la pasteurisation pendant un temps limité pour assurer une parfaite homogénéité thermique. L'enceinte dans laquelle cette opération s’effectue s’appelle "chambreur".
CONT: [Le] chambreur est (...) fréquemment divisé en plusieurs compartiments qui sont successivement remplis, puis vidangés, selon un rythme bien défini.