English (Cheese and Dairy Products)
steam injection pasteurization [correct]
OBS: of milk
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
pasteurisation par injection de vapeur [correct, feminine noun]
OBS: Méthode de pasteurisation du lait.
OBS: Une brise introduit un jet de vapeur au sein d’une chambre d’expansion. Le lait à chauffer est entraîné et chauffé par le jet de vapeur dans la chambre à mélange. (Le lait, 1984, v. 64, p. 369).