English (Food Industries)
fruit product [proposal]
French (Industrie de l'alimentation)
produit à base de fruits [correct, masculine noun]
CONT: Une pasteurisation, suivie d’un conditionnement aseptique avec de l'azote, permettrait d’améliorer la conservation des produits à base de fruits et d’éviter l'apparition de la patuline.