English (Non-Surgical Treatment)
hot water pasteurization
French (Traitements non chirurgicaux)
pasteurisation à l'eau chaude [correct, feminine noun]
OBS: [...] après capsulage, les bouteilles sont soumises à une aspersion d’eau de plus en plus chaude jusqu’à 65-75° C [...]