English (Cheese and Dairy Products)
cooling truck
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
camion-refroidisseur [masculine noun]
CONT: Le ramassage du lait doit donc être assez rapide pour que le délai entre la traite d’une part et d’autre part le refroidissement ou la pasteurisation à l'usine ne dépasse pas trois ou quatre heures. Si les délais doivent être plus longs, on aura recours au camion-refroidisseur.