English (Brewing and Malting)
pasteurization [correct]; pasteurizing
French (Brasserie et malterie)
pasteurisation [correct, feminine noun]
DEF: Procédé de stérilisation de la bière par la chaleur. La stérilisation consiste à débarrasser le liquide de la plupart des micro-organismes qu’il contient en élevant la température rapidement pour un temps limité.
Spanish (Fabricación de cerveza y malta)
pasteurización [correct, feminine noun]