English (Loans; Law of Security; Foreign Trade)
customs duty bill [France]
French (Prêts et emprunts; Droit des sûretés; Commerce extérieur)
obligation cautionnée [correct, feminine noun, France]
DEF: Billet à ordre par lequel l'opérateur s’engage, avec une ou plusieurs cautions, à payer le montant des droits et taxes dont il est redevable, majoré d’un intérêt [...]
Spanish (Préstamos; Derecho de cauciones; Comercio exterior)
letra aduanera garantizada [feminine noun]