English (Taxation; Labour and Employment)
employee ownership trust [correct]; EOT [correct]
CONT: Employee ownership trusts encourage employee ownership of a business, and facilitate the transition of privately owned businesses to employees.
French (Fiscalité; Travail et emploi)
fiducie collective d’employés [correct, feminine noun]; FCE [correct, feminine noun]
CONT: Les fiducies collectives d’employés(FCE) sont une forme d’actionnariat des employés dans laquelle les actions d’une entreprise sont détenues en fiducie au profit des employés de l'entreprise. Les FCE peuvent être utilisées pour faciliter le rachat d’une entreprise par ses employés, sans qu'ils aient besoin de payer directement pour acquérir des actions.
Spanish (Sistema tributario; Trabajo y empleo)
fideicomiso colectivo de los empleados [correct, masculine noun]