English (Sales (Marketing))
cash counter
French (Vente)
meuble-caisse
OBS: situés à la sortie du magasin, ces meubles supportent la caisse enregistreuse; la clientèle passe obligatoirement devant le meuble-caisse pour présenter les marchandises achetées et payer.