English (Employment Benefits; Collective Agreements and Bargaining)
sick leave fund [correct]
French (Avantages sociaux; Conventions collectives et négociations)
caisse de congés de maladie [correct, feminine noun]
DEF: Caisse où sont accumulés les fonds destinés à payer le salaire d’un employé absent du travail pour cause de maladie, compte tenu des crédits qu'il a accumulés à cette fin.