English (Statutes and Regulations (Rail Transport))
Railway Grade Crossing Fund
DEF: passages à niveau; Fcml.
French (Législation et réglementation (Transport par rail))
Caisse des passages à niveau
DEF: Fcml; La Caisse des passages à niveau sert à payer les frais d’entretien des passages à niveau. Cette caisse n’ a pas été mise sur pied par le CN. cml, 8. 78.