English (Public Sector Budgeting; Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
acquisition card company [correct]
CONT: Payments to the acquisition card company should be processed in a timely manner to avoid paying interest.
French (Budget des collectivités publiques; Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
émetteur de la carte d’achat [correct, masculine noun]; société émettrice de la carte d’achat [correct, feminine noun]
CONT: Les paiements effectués à l'émetteur de la carte d’achat devraient être traités sans tarder pour éviter d’avoir à payer des intérêts.