English (Accounting)
accounts payable voucher [correct]; APV [correct]
French (Comptabilité)
pièce de compte créditeur [correct, feminine noun]; pièce de compte fournisseur [correct, see observation, feminine noun]; pièce justificative de compte à payer [avoid, feminine noun]
OBS: Le terme «compte créditeur» a un sens plus large que «compte fournisseur» et englobe les sommes dues à des fournisseurs ainsi que celles dues à d’autres personnes physiques ou morales (dirigeants, succursales, etc.). Le premier a été uniformisé par le Groupe d’étude de la terminologie comptable pour emploi dans les documents comptables de l’État canadien.