English (Health Insurance)
out-of-pocket health expenses
French (Assurance-maladie)
dépenses de santé remboursables [feminine noun]
OBS: Conseil consultatif national sur le troisième âge. Parfois, il faut traduire par «dépenses de santé personnelles»(littéralement : à payer de sa poche).