English (Currency and Foreign Exchange)
security dollar
French (Politique monétaire et marché des changes)
dollar-titre [masculine noun]
CONT: "Il apparaissait en effet de plus en plus paradoxal de voir des opérateurs payer une prime de 9% pour acquérir des dollars-titres alors que le dollar était offert sur le marché des changes. "(Le Monde, 5-11. 8. 71, p. 8)
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios)
dólar-valor [masculine noun]