English (Investment)
Official Monthly Savings Plan [correct]
DEF: A method of purchasing Compound Interest "C" Bonds by paying down and the remainder plus interest charges by means of deferred payment.
French (Investissements et placements)
Mode officiel d’épargne mensuelle [correct, masculine noun]
DEF: (...) mode de vente d’obligations «C», à intérêt composé; cette méthode offre à l'acheteur la possibilité de payer 9 % du montant total au moment de la souscription et le solde, augmenté des intérêts, par versements échelonnés.