English (Finance; Accounting)
payer [correct]
French (Finances; Comptabilité)
souscripteur [correct, masculine noun]; tiré [correct, masculine noun]
DEF: Personne qui émet un billet à ordre et qui s’engage donc à le payer [...]
OBS: [...] c’est-à-dire le souscripteur, ou personne désignée dans la lettre de change et dans le chèque comme devant effectuer le paiement, c’est-à-dire le tiré.