English (Banking; Negotiable Instruments (Commercial Law); Special-Language Phraseology)
negotiable without charge [correct]
CONT: The special warrants are negotiable without charge at any financial institution in Canada.
French (Banque; Effets de commerce (Droit); Phraséologie des langues de spécialité)
négociable sans frais [correct]
CONT: Ces frais [105$] ne sont pas remboursables. Vous pouvez payer :[...] par chèque certifié, négociable sans frais au Canada, libellé à l'ordre du ministre des Finances du Québec [...]