English (Taxation)
reciprocal tax treatment [correct]
French (Fiscalité)
régime fiscal de réciprocité [correct, masculine noun]; réciprocité fiscale [feminine noun]
OBS: Déductibilité pour le payeur, imposabilité pour le bénéficiaire.