English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.); Insurance)
premises damage
OBS: Insuring Agreement II and III shall cover damage to the premises occasioned by an insured peril.
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.); Assurances)
dommage au local
OBS: Les Conventions d’assurance relatives à un vol avec violence au local, et un vol avec violence sur la personne d’un payeur, comprennent les dommages causés au local à l'occasion d’un acte ou tentative de vol avec violence, si l'Assuré est propriétaire du local ou en est responsable.