English (Public Sector Budgeting)
advance commitments
OBS: advance commitments: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
engagements prévisionnels [masculine noun]
OBS: Dans certains pays, engagements à l'avance à concurrence de certains montants imputables au budget des exercices futurs.
OBS: engagements prévisionnels : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.