English (Economic Co-operation and Development)
local cost financing
OBS: local cost financing: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
financement des dépenses locales [masculine noun]
OBS: Sommes réservées pour financer des dépenses faites dans le pays bénéficiaire pour l'exécution d’un projet.
OBS: financement des dépenses locales : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.