English (Air Transport)
polar medal
French (Transport aérien)
médaille polaire [feminine noun]
OBS: Règlement concernant l'acceptation et le port par les canadiens d’insignes d’ordres, de décorations et de médailles attribués par des pays du Commonwealth et des gouvernements étrangers.(CFAO 18-6, annexe A, 7, 4 juillet 1975)