English (Economic Co-operation and Development)
non-oil primary producing country
OBS: non-oil primary producing country: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
pays de production primaire non pétrolier [masculine noun]
OBS: pays de production primaire non pétrolier : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.