English (National and International Economics)
middle-income developing country [correct]
French (Économie nationale et internationale)
pays en développement à revenu intermédiaire [correct, masculine noun]
OBS: pays en développement à revenu intermédiaire : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.