English (Foreign Trade; Economic Co-operation and Development)
land-locked developing country
French (Commerce extérieur; Coopération et développement économiques)
pays en développement sans littoral [masculine noun]; pays en développement enclavé [masculine noun]; pays en développement qui n’a pas accès à la mer [masculine noun]