English (National and International Economics)
non-dollar country
French (Économie nationale et internationale)
pays extérieur à la zone dollar [masculine noun]; pays non-dollar [masculine noun]
Spanish (Economía nacional e internacional)
país que no pertenece a la zona del dólar [masculine noun]