English (The Product (Marketing); Marketing)
light user; light product user
CONT: Actual users ... can be separated into light users and heavy users ... in all cases heavy product users bought between four and ten times as much as light product users.
French (Produit (Commercialisation); Commercialisation)
faible utilisateur [masculine noun]
CONT: [Si] on constate que les grands consommateurs de ce produit permettent de réaliser un très fort pourcentage du chiffre d’affaires [...] il pourra s’avérer peu rentable de renforcer l'action commerciale auprès des faibles utilisateurs.