English (Printing Machines and Equipment; Reprography)
feeder pile [correct]
CONT: Since the 74 Karat press prints the underside of the sheets in the feeder pile, there is no need to rotate the pile to print the other side.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Reprographie)
pile d’alimentation [correct, feminine noun]
CONT: Elle est virtuellement automatique et ne demande que peu d’interventions de l'opérateur pendant son cycle de production, si ce n’ est pour remplir la pile d’alimentation et vider la pile de sortie. [Cela donne une machine de transformation numérique très rentable pour les tirages courts de 10 à 300 pièces].