English (Racquet Sports)
green-light zone [correct]; green zone [correct]
French (Sports de raquette)
zone d’approche [correct, feminine noun]
DEF: Zone à mi-terrain où rebondit la balle et dont on court peu de risques si on décide de monter au filet.