English (Pharmacology)
neuropharmacology [correct]
DEF: The branch of pharmacology concerned with the effect of drugs on the nervous system.
French (Pharmacologie)
neuropharmacologie [correct, feminine noun]
DEF: Branche de la pharmacologie qui étudie le métabolisme et l'action des médicaments modifiant le fonctionnement du système nerveux.