English (Posology; Medication)
prescribing information
French (Posologie; Médicaments)
information posologique [feminine noun]
OBS: Comprend : classe thérapeutique, pharmacologie clinique, indications et usage clinique, contre-indications, mise en garde, précautions, effets indésirables, symptômes et traitement en cas de surdosage, posologie et administration.