English (Printed Circuits and Microelectronics)
photopolymer resist film
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
couche de résistance photopolymère
OBS: Sur les circuits imprimés, couche servant à protéger le panneau contre une conductivité globale (renseignement fourni par la compagnie Neeco Circuit Systems à Montréal).